JUCERJA
Secretaria de Estado da Casa Civil e Desenvolvimento Econômico
Skip Navigation LinksHome > Institucional > Estrutura
Estrutura
Governo do Estado do Rio de Janeiro
Governador: Luiz Fernando de Souza Pezão
Vice-Governador: Francisco Dornelles
Secretaria de Estado da Casa Civil e Desenvolvimento Econômico
Secretário de Estado: Christino Áureo da Silva
Junta Comercial do Estado do Rio de Janeiro
Presidente : Luiz Assumpção Paranhos Velloso Júnior
Vice-Presidente : Antônio Florêncio de Queiroz Júnior
Procurador Regional : José Carlos Tavares de Moraes Sarmento
Procurador Adjunto : William Lima Rocha
Chefia de Gabinete : Regina Célia Vieira Ferreira
Assessor da Presidencia : Delmir Custodio da Silva
Assessor da Presidencia : Felipe Vieira Goloni
Assessor da Presidencia : Maria de Fátima Destri Tenório
Superintendente de Controle Interno : Tiago de Carvalho Santos
Superintendente de Planejamento e Gestão : Léa Maria Braga
Assessor Chefe/Assessoria de Contabilidade Analítica : Isabel Alves Lourenço
Secretaria Geral : Bernardo Feijo Sampaio Berwanger
Superintendente de Registro de Comércio : Renata Marinho da Costa
Superintendente de Informática : José Luciano da Silva
Superintendente de Administração e Finanças : Laércio Gonçalves Leão
VOGAIS
 
Representação: Governo do Estado
Nome: Corintho de Arruda Falcão Filho
Mandato: 14/06/2017
Publicação D.O/D.O.U: 14/06/2017
Representação: Governo do Estado
Nome: Luiz Assumpção Paranhos Velloso Júnior
Mandato: 01/01/2015
Publicação D.O/D.O.U: 09/01/2015
Representação: Governo do Estado
Nome: Mauro Tinoco de Rezende Filho
Mandato: 06/07/2016
Publicação D.O/D.O.U: 06/07/2016
Representação: Governo do Estado
Nome: Natan Schiper
Mandato: 11/05/2016
Publicação D.O/D.O.U: 11/05/2016
Representação: Governo do Estado
Nome: Ronald Amaral Sharp Junior
Mandato: 10/11/2015
Publicação D.O/D.O.U: 10/11/2015
Representação: Governo do Estado
Nome: Vitor Hugo Feitosa Gonçalves
Mandato: 23/01/2015
Publicação D.O/D.O.U: 23/01/2015
Representação: Federação do Comércio do Estado do Rio de Janeiro
Nome: Alberto Machado Soares
Mandato: 09/03/2017
Publicação D.O/D.O.U: 08/03/2017
Representação: Conselho Regional de Economia
Nome: Antonio Melki Junior
Mandato: 05/05/2016
Publicação D.O/D.O.U: 05/05/2016
Representação: Federação do Comércio do Estado do Rio de Janeiro
Nome: Rodrigo Otávio Carvalho Moreira
Mandato: 25/04/2016
Publicação D.O/D.O.U: 05/05/2016
Representação: Federação das Indústrias do ERJ
Nome: Claudio Tangari
Mandato: 26/04/2016
Publicação D.O/D.O.U: 26/04/2016
Representação: Associação Comercial e Empresarial de Angra dos Reis
Nome: Claudio da Cunha Valle
Mandato: 04/02/2016
Publicação D.O/D.O.U: 04/02/2016
Representação: Sindicato dos Lojistas do Comércio no Município do Rio de Janeiro
Nome: Pedro Eugenio Moreira Conti
Mandato: 10/12/2015
Publicação D.O/D.O.U: 10/12/2015
Representação: Sindicato das Empresas de Serviços Contábeis, Assessoramento, Perícias, Informações e Pesquisas do Estado do Rio de Janeiro
Nome: Antonio Miguel Fernandes
Mandato: 30/09/2015
Publicação D.O/D.O.U: 30/09/2015
Representação: Associação Comercial, Industrial e Agropastoril de Mendes
Nome: Eduardo Marcelo Ueno
Mandato: 30/09/2015
Publicação D.O/D.O.U: 30/09/2015
Representação: Federação do Comércio do Estado do Rio de Janeiro
Nome: Antônio Florêncio de Queiroz Júnior
Mandato: 12/08/2015
Publicação D.O/D.O.U: 12/08/2015
Representação: Associação Comercial e Industrial de Magno Madureira
Nome: Sergio Garcia dos Santos
Mandato: 05/08/2015
Publicação D.O/D.O.U: 05/08/2015
Representação: Conselho Regional de Contabilidade
Nome: Samir Ferreira Barbosa Nehme
Mandato: 13/07/2015
Publicação D.O/D.O.U: 13/07/2015
Representação: Associação Comercial e Industrial do ERJ
Nome: Palmiro Benedito Padilha
Mandato: 01/06/2015
Publicação D.O/D.O.U: 01/06/2015
Representação: Associação Comercial e Empresarial da Região de Bangu
Nome: Marco Antônio de Oliveira Simão
Mandato: 20/05/2015
Publicação D.O/D.O.U: 20/05/2015
Representação: Conselho Regional de Administração
Nome: Jorge Humberto Moreira Sampaio
Mandato: 14/04/2015
Publicação D.O/D.O.U: 14/04/2015
Representação: Associação Comercial, Industrial e Agrícola de Teresópolis
Nome: Rubens Branco da Silva
Mandato: 21/03/2015
Publicação D.O/D.O.U: 23/03/2015
Representação: União Federal
Nome: Aparecida Maria Pereira da Silva Lopes
Mandato: 11/02/2015
Publicação D.O/D.O.U: 11/02/2015
Representação: Ordem dos Advogados do Brasil
Nome: Edir Gonçalves Ramos
Mandato: 02/05/2014
Publicação D.O/D.O.U: 02/05/2014
(Apresentação 1.0.5492.35521 [14/01/2015 19:44:04]) - (Servico 1.1.5492.34196 [14/01/2015 18:59:52])