JUCERJA

Junta Comercial do Estado do Rio de Janeiro

Governo do Estado do Rio de Janeiro

Governador: Luiz Fernando de Souza Pezão

Vice-Governador: Francisco Dornelles

Secretaria de Estado da Casa Civil e Desenvolvimento Econômico

Secretário de Estado: Chistiano Áureo da Silva

Junta Comercial do Estado do Rio de Janeiro
  • Presidente : Luiz Assumpcao Paranhos Velloso Junior
  • Vice-Presidente : Antonio Florencio de Queiroz Junior
  • Procurador Regional : Jose Carlos Tavares de Moraes Sarmento
  • Procurador Adjunto : William Lima Rocha
  • Chefia de Gabinete : Regina Celia Vieira Ferreira
  • Assessor da Presidencia : Delmir Custodio da Silva
  • Assessor da Presidencia : Felipe Vieira Goloni
  • Assessor da Presidencia : Maria de Fatima Destri Tenorio
  • Superintendente de Controle Interno : Tiago de Carvalho Santos
  • Superintendente de Planejamento e Gestão : Lea Maria Braga
  • Secretário Geral : Bernardo Feijo Sampaio Berwanger
  • Superintendente de Registro de Comércio : Renata Marinho da Costa
  • Superintendente de Informática : Jose Luciano da Silva
  • Superintendente de Administração e Finanças : Laercio Goncalves Leao
Vogais
  • Representação: Governo do Estado

    Nome: Mauro Tinoco de Rezende Filho

    Mandato: 06/07/2016

    Publicação: 10/11/2015

  • Representação: Governo do Estado

    Nome: Ronald Amaral Sharp Junior

    Mandato: 10/11/2015

    Publicação: 10/11/2015

  • Representação: Governo do Estado

    Nome: Vitor Hugo Feitosa Goncalves

    Mandato: 26/01/2015

    Publicação: 05/05/2016

  • Representação: Governo do Estado

    Nome: Natan Schiper

    Mandato: 11/05/2016

    Publicação: 11/05/2016

  • Representação: Governo do Estado

    Nome: Corintho de Arruda Falcao Filho

    Mandato: 15/07/2017

    Publicação: 15/07/2017

  • Representação: Associação Comercial e Empresarial da Região de Bangu

    Nome: Marco Antonio de Oliveira Simao

    Mandato: 20/05/2015

    Publicação: 20/05/2015

  • Representação: Associação Comercial e Empresarial de Angra dos Reis

    Nome: Sergio Garcia dos Santos

    Mandato: 05/08/2015

    Publicação: 05/08/2015

  • Representação: Associação Comercial e Industrial de Magno Madureira

    Nome: Claudio da Cunha Valle

    Mandato: 11/12/2016

    Publicação: 04/02/2016

  • Representação: Associação Comercial e Industrial do ERJ

    Nome: Palmiro Benedito Padilha

    Mandato: 10/06/2015

    Publicação: 01/06/2015

  • Representação: Associação Comercial, Industrial e Agrícola de Teresópolis

    Nome: Rubens Branco da Silva

    Mandato: 25/03/2015

    Publicação: 23/03/2015

  • Representação: Associação Comercial, Industrial e Agropastoril de Mendes

    Nome: Eduardo Marcelo Ueno

    Mandato: 30/09/2015

    Publicação: 30/09/2015

  • Representação: Conselho Regional de Administração

    Nome: Jorge Humberto Moreira Sampaio

    Mandato: 14/04/2015

    Publicação: 14/04/2015

  • Representação: Conselho Regional de Contabilidade

    Nome: Samir Ferreira Barbosa Nehme

    Mandato: 15/07/2015

    Publicação: 13/07/2015

  • Representação: Conselho Regional de Economia

    Nome: Antonio Melki Junior

    Mandato: 16/05/2016

    Publicação: 05/05/2016

  • Representação: Federação das Indústrias do ERJ

    Nome: Claudio Tangari

    Mandato: 27/04/2016

    Publicação: 26/04/2016

  • Representação: Federação do Comércio do Estado do Rio de Janeiro

    Nome: Rodrigo Otavio Carvalho Moreira

    Mandato: 10/05/2016

    Publicação: 05/05/2016

  • Representação: Ordem dos Advogados do Brasil

    Nome: Edir Goncalves Ramos

    Mandato: 02/05/2014

    Publicação: 02/05/2014

  • Representação: Sindicato das Empresas de Serviços Contábeis, Assessoramento, Perícias, Informações e Pesquisas do Estado do Rio de Janeiro

    Nome: Antonio Miguel Fernandes

    Mandato: 30/09/2015

    Publicação: 30/09/2015

  • Representação: Sindicato dos Lojistas do Comércio no Município do Rio de Janeiro

    Nome: Pedro Eugenio Moreira Conti

    Mandato: 14/12/2015

    Publicação: 10/12/2015

  • Representação: União Federal

    Nome: Aparecida Maria Pereira da Silva Lopes

    Mandato: 12/02/2015

    Publicação: 11/02/2015

×
Não encontramos resultado para a sua busca

Acesso Rápido